Palmarès 2015
La proclamation des résultats des diplômes terminaux de la session d'examens de juin 2015 de notre collège a eu lieu ce mercredi 24 juin.
93 élèves ont reçu leur Certificat d'Enseignement Secondaire Supérieur (CESS).
Les élèves ayant obtenu un certificat de qualification sont ponctués d'un symbole ♦
Les photos de la proclamation se trouvent sur facebook.
Vingt-six élèves de 6e GTA
- Alota Felicia de TRIVIÈRES
- Baize Agathe de VELLEREILLE-LES-BRAYEUX
- Brasseur Léonie de RAGNIES
- De Laurenzo Claudia de BUVRINNES
- Delcroix Sophie de CARNIÈRES
-
Delhaye Camille de PEISSANT
- Demierbe Olivia de SAINT-VAAST
- De Santi Luca de RESSAIX
- Di Giacomo Milena de LEVAL-TRAHEGNIES
- Duez Laure de CARNIÈRES
- Fanara Ysis de BINCHE
- Franck Emilie de ESTINNES-AU-MONT
- Hattak Assia de BINCHE
- Houssière Camille de LEVAL-TRAHEGNIES
- Leblanc Marie-Lou de LEVAL-TRAHEGNIES
- Lejeune Dimitra de BINCHE
- Leroy Sarah de BINCHE
- Lorand François de BUVRINNES
- Manderlier Raphaëlle de BINCHE
- Marin-Perez Alicia de ANDERLUES
- Mauroy Anthony de BINCHE
- Notel Emelyne de BINCHE
- Savocco Cecilia de ANDERLUES
- Van Elsuwege Iseult de SAINT-VAAST
- Vanhemelryck Cindy de LEVAL-TRAHEGNIES
- Vergote Devos Laurie de PÉRONNES-LEZ-BINCHE
Dix-sept élèves de 6e GTB
- Brousse Charles de ANDERLUES
- Demolder Juliette de LEVAL-TRAHEGNIES
- Demoulin Corentin de BINCHE
- Douillez David de MERBES-SAINTE-MARIE
- Drugmand Amaury de WAUDREZ
- Duquesne Anne-Laurence de BUVRINNES
- Hollande Pauline de MONT-SAINTE-GENEVIÈVE
- J. Javier
- Joie Eva de BINCHE
- Lambert Thomas de RESSAIX
- Leclercq Charline de ANDERLUES
- Morre Vanessa de MERBES-SAINTE-MARIE
- Nicoletti Jason de RESSAIX
- Niehe Marine de BINCHE
- Savorianakis Grégory de HAINE-SAINT-PIERRE
- Steenhout Laure de BINCHE
- Wagemans Thomas de ANDERLUES
Cinq élèves de 6e TTB (option informatique)
- Ganseman Robin de BUVRINNES
- Gillot Adrian de ERQUELINNES
- Lahaye Lucas de GRAND-RENG
- Piraux Appoline de FONTAINE-L'EVÊQUE
- Vander Heyden Hugo de BUVRINNES
Seize élèves de 6e Technique de Qualification "Agent(e) d'éducation" (6AE)
- Angelastri Ilona de MONT-SAINTE-ALDEGONDE ♦
- Bohems Lucas de BUVRINNES ♦
- Borremans Yanni de LEVAL-TRAHEGNIES ♦
- Braconnier Laureen de FORCHIES-LA-MARCHE ♦
- De Stefani Ornela de PÉRONNES-LEZ-BINCHE ♦
- Di Bartolomeo Eva de BINCHE ♦
- Dumont Sophie de SAINT-VAAST ♦
- Dupire Manon de EPINOIS ♦
- Joncret Chloé de SOLRE-SUR-SAMBRE ♦
- Legrand Anaëlle de BINCHE
- Mabille Léna de GOEGNIES-CHAUSSÉE ♦
- Maes Clara de VELLEREILLE-LES-BRAYEUX ♦
- Mary Coralie de SOLRE-SUR-SAMBRE ♦
- Swiderski Laura de TRIVIÈRES ♦
- Van De Pontsele Laura de BINCHE
- Vanderbeck Arnaud de ANDERLUES ♦
Onze élèves de 6e Technique de Qualification "Technicien(ne) en Comptabilité" (6TC)
- Axarlis Simon de LEVAL-TRAHEGNIES ♦
- Bergeret Antonin de PÉRONNES-LEZ-BINCHE ♦
- Cisternino Lorena de PÉRONNES-LEZ-BINCHE ♦
- Dejardin Aurore de WAUDREZ ♦
- Dingenen Joachim de MONS
- Hoyois Elisa de WAUDREZ ♦
- Leruth Valentin de HANTES-WIHÉRIES ♦
- Marcq Antonin de BINCHE ♦
- Romain Madison de BIENNE-LEZ-HAPPART ♦
-
Vilbajo Marine de WAUDREZ ♦
- Wautier Florentin de MERBES-LE-CHÂTEAU ♦
Six élèves de 7e Professionnelle de Qualification "Puériculture" (7PUER)
- Conticchio Cassy de LEVAL-TRAHEGNIES ♦
- Delforge Valentine de MONT-SAINTE-GENEVIÈVE ♦
- Dumont Cynthia de LOBBES ♦
- Milioto Michaëla de TRIVIÈRES ♦
- Vaesen Amélie de BINCHE ♦
- Van Eesbeek Marianne de HOUDENG-AIMERIES ♦
Trois élèves de 7e Professionnelle de Qualification "Aide soignant(e)" (7AS)
- Anciaux Céline de LEVAL-TRAHEGNIES ♦
- Evrard Aude de BINCHE ♦
- Dellamaria Manon de BINCHE
Neuf élèves de 7e Professionnelle de Qualification "Gestionnaire de Très Petites Entreprise" (7GTPE)
- Alongi Luigi de RESSAIX ♦
- De Buyst Mélissa de BINCHE ♦
- Fois Lindsey de HAINE-SAINT-PAUL
- Janssens Laura de BINCHE ♦
- Pardaens Clara de ESTINNES-AU-VAL ♦
- Pescatore Francesco de LA LOUVIÈRE ♦
- Pirrera Thomas de LEVAL-TRAHEGNIES
- Pitot Mégan de EPINOIS ♦
- Rombaut Corentin de MAURAGE ♦
Les photos de la proclamation se trouvent sur facebook.
Catégorie: